INFORMATION

Während der Herbstferien vom 14.10 bis 25.10. 2019 gilt unser Ferienplan.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
10:00
11:15
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
11:30
Rainer Schmäring
Xingyi - Bagua
für Anfänger
10:00
11:15
Rainer Schmäring
11:00
15:00
Karate Do für Kinder
für Kids von 4 bis 5 Jahren
15:45
16:45
16:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 6 Jahren
16:30
17:45
17:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 8 Jahren
17:45
19:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 10 Jahren
17:15
18:30
18:00
Xingyi - Bagua
für Anfänger
18:45
20:15
Rainer Schmäring

Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Kobudo
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:30
19:45
Rainer Schmäring
19:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
19:15
21:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger
19:00
20:30
Rainer Schmäring und Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
19:00
20:15
Heidi Stagneth

Karate Do
Anfänger und Fortgeschrittene
20:15
21:45
20:00
freies Training
für alle Dojomitglieder
20:00
21:00
21:00

Montag

  • Karate Do
    19:15 - 21:00

Dienstag

  • Karate Do
    10:00 - 11:15
  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00
  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:30
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Xingyi - Bagua
    18:45 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    15:45 - 16:45
  • Karate Do für Kinder
    17:15 - 18:30
  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Freitag

  • Xingyi - Bagua
    10:00 - 11:15
  • Kobudo
    18:30 - 19:45
  • freies Training
    20:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
10:00
11:15
11:00
19:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
19:15
21:00
20:00
Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Karate Do
Anfänger und Fortgeschrittene
20:15
21:45
21:00

Montag

  • Karate Do
    19:15 - 21:00

Dienstag

  • Karate Do
    10:00 - 11:15

Mittwoch

  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Xingyi - Bagua
für Anfänger
10:00
11:15
Rainer Schmäring
11:00
18:00
Xingyi - Bagua
für Anfänger
18:45
20:15
Rainer Schmäring
19:00
20:00

Mittwoch

  • Xingyi - Bagua
    18:45 - 20:15

Freitag

  • Xingyi - Bagua
    10:00 - 11:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
11:30
Rainer Schmäring
11:00
19:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger
19:00
20:30
Rainer Schmäring und Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
19:00
20:15
Heidi Stagneth
20:00
21:00

Dienstag

  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:30
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30

Donnerstag

  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Kobudo
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:30
19:45
Rainer Schmäring
19:00

Freitag

  • Kobudo
    18:30 - 19:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Karate Do für Kinder
für Kids von 4 bis 5 Jahren
15:45
16:45
16:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 6 Jahren
16:30
17:45
17:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 8 Jahren
17:45
19:00
Karate Do für Kinder
für Kids ab 10 Jahren
17:15
18:30
18:00

Dienstag

  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00

Mittwoch

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    15:45 - 16:45
  • Karate Do für Kinder
    17:15 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
freies Training
für alle Dojomitglieder
20:00
21:00

Freitag

  • freies Training
    20:00 - 21:00