Während der Schulferien gilt folgender Stundenplan:

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
11:30
Rainer Schmäring
11:00
15:00
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Freitagsgruppen (4-6 Jahre)
15:30
16:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
für Kinder der Freitagsgruppe 6- 8 Jahre
16:15
17:15
Lisa Völker
16:00
Karate Do für Kinder
Für Kinder beider Montagsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
Für alle 3 Dienstagsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Mittwochsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Donnerstagsgruppen und der Freitagsgruppe
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
17:00
18:00
Xingyi und Bagua
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:45
20:15
Rainer Schmäring

Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Xingyi und Bagua
und Individual Training für alle Kampfkünste (alle 14 Tage nach Absprache)
18:30
20:00
Rainer Schmäring
19:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger
19:00
20:15
Rainer Schmäring, Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
20:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
20:00
21:30
Matthias Dymke Jacek Wezgowiec
Karate Do
Anfänger und Fortgeschrittene
20:15
21:45
21:00

Montag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Xingyi und Bagua
    18:45 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Freitag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:15
  • Karate Do für Kinder
    16:15 - 17:15
  • Xingyi und Bagua
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
20:00
21:30
Matthias Dymke Jacek Wezgowiec
Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Karate Do
Anfänger und Fortgeschrittene
20:15
21:45
21:00

Montag

  • Karate Do
    20:00 - 21:30

Mittwoch

  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18:00
Xingyi und Bagua
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:45
20:15
Rainer Schmäring
Xingyi und Bagua
und Individual Training für alle Kampfkünste (alle 14 Tage nach Absprache)
18:30
20:00
Rainer Schmäring
19:00
20:00

Mittwoch

  • Xingyi und Bagua
    18:45 - 20:15

Freitag

  • Xingyi und Bagua
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
10:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger und Fortgeschrittene
10:00
11:30
Rainer Schmäring
11:00
19:00
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger
19:00
20:15
Rainer Schmäring, Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
20:00
21:00

Dienstag

  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15:00
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Freitagsgruppen (4-6 Jahre)
15:30
16:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
für Kinder der Freitagsgruppe 6- 8 Jahre
16:15
17:15
Lisa Völker
16:00
Karate Do für Kinder
Für Kinder beider Montagsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
Für alle 3 Dienstagsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Mittwochsgruppen
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
für Kinder beider Donnerstagsgruppen und der Freitagsgruppe
16:30
17:45
Heike Oprach und Rainer Schmäring
17:00

Montag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Dienstag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Mittwoch

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Freitag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:15
  • Karate Do für Kinder
    16:15 - 17:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag

Während der Herbstferien vom 04.10. bis 14.10. gilt unser Ferienplan. Am 03.10. findet kein Unterricht statt.