Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
10:00
11:15
Heike Oprach
Tai Chi – Qi Gong
10:00
11:30
Rainer Schmäring
Taiko
für Anfänger
10:00
11:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring

Taiko
Mittelstufe u. Fortgeschrittene
11:30
13:00
Heike Oprach - Rainer Schmäring
11:00
12:00
15:00
Karate Do für Kinder
ab 6 Jahren
15:30
16:30
Rainer Schmäring

Karate Do für Kinder
ab ca. 10 Jahre
16:30
17:45
Rainer Schmäring u. Heike Oprach

Taiko
Privatstunden nach Absrache
17:30
19:00
Heike Oprach oder Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
ab 8 Jahre
15:30
16:30
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 8 Jahre
16:30
17:45
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 10 Jahre
17:45
19:00
Heike Oprach / Rainer Schmäring

Taiko
für Anfänger
18:30
20:00
Rainer Schmäring, Heike Oprach

Taiko
Mittelstufe u. Fortgeschrittene
20:00
21:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring

Tai Chi – Qi Gong
Anfänger
19:00
20:15
Rainer Schmäring - Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring - Renate Kirtz
Karate Do für Kinder
ab ca. 5 Jahre
15:30
16:30
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 6 Jahre
16:30
17:30
Heike Oprach
Karate Do für Kinder
ab ca. 4 Jahren - Kinderspiel
15:45
16:30
Janine Krister

Karate Do für Kinder
für Fortgeschrittene ab 8 Jahre
16:30
17:45
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 12 Jahre
17:45
19:00
Heike Oprach
Karate Do für Kinder
für Kinder von 4-5 Jahren
15:30
16:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
ab 6 Jahren
16:15
17:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
für Fortgeschrittene ab 8 Jahre
17:15
18:30
Heike Oprach/Rainer Schmäring

Taiko
für Kinder - Anfänger
17:00
18:15
Heike Oprach und Rainer Schmäring

Taiko
für Kinder- Fortgeschrittene
17:30
19:00
Heike Oprach, Rainer Schmäring

Taiko
für Erwachsene - Anfänger
19:00
20:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring

Xingyi und Bagua
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:30
20:00
Rainer Schmäring

Freies Training
für alle Dojomitglieder
20:00
21:30
16:00
17:00
18:00
Xingyi und Bagua
Anfänger und Fortgeschrittene
18:45
20:15
Rainer Schmäring

Karate Do
Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
19:00
Karate Do
für Anfänger
19:00
20:15
Michael Neumann

Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Jacek Wezgowiec
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger & Fortgeschrittene
19:00
20:15
Heidi Stagneth

Karate Do
für Anfänger
20:15
21:45
Heike Oprach
20:00
21:00

Montag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Taiko
    17:30 - 19:00
  • Karate Do
    19:00 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Dienstag

  • Karate Do
    10:00 - 11:15
  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00
  • Taiko
    18:30 - 20:00
  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Taiko
    20:00 - 21:30
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30
  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:30
  • Xingyi und Bagua
    18:45 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    15:45 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00
  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Freitag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:15
  • Karate Do für Kinder
    16:15 - 17:15
  • Taiko
    17:00 - 18:15
  • Karate Do für Kinder
    17:15 - 18:30
  • Taiko
    17:30 - 19:00
  • Xingyi und Bagua
    18:30 - 20:00
  • Taiko
    19:00 - 20:30
  • Freies Training
    20:00 - 21:30

Samstag

  • Taiko
    10:00 - 11:30
  • Taiko
    11:30 - 13:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
15:00
Karate Do für Kinder
ab 6 Jahren
15:30
16:30
Rainer Schmäring

Karate Do für Kinder
ab ca. 10 Jahre
16:30
17:45
Rainer Schmäring u. Heike Oprach
Karate Do für Kinder
ab 8 Jahre
15:30
16:30
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 8 Jahre
16:30
17:45
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 10 Jahre
17:45
19:00
Heike Oprach / Rainer Schmäring
Karate Do für Kinder
ab ca. 5 Jahre
15:30
16:30
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 6 Jahre
16:30
17:30
Heike Oprach
Karate Do für Kinder
ab ca. 4 Jahren - Kinderspiel
15:45
16:30
Janine Krister

Karate Do für Kinder
für Fortgeschrittene ab 8 Jahre
16:30
17:45
Heike Oprach

Karate Do für Kinder
ab 12 Jahre
17:45
19:00
Heike Oprach
Karate Do für Kinder
für Kinder von 4-5 Jahren
15:30
16:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
ab 6 Jahren
16:15
17:15
Lisa Völker

Karate Do für Kinder
für Fortgeschrittene ab 8 Jahre
17:15
18:30
Heike Oprach/Rainer Schmäring
16:00
17:00
18:00

Montag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45

Dienstag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00

Mittwoch

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:30

Donnerstag

  • Karate Do für Kinder
    15:45 - 16:30
  • Karate Do für Kinder
    16:30 - 17:45
  • Karate Do für Kinder
    17:45 - 19:00

Freitag

  • Karate Do für Kinder
    15:30 - 16:15
  • Karate Do für Kinder
    16:15 - 17:15
  • Karate Do für Kinder
    17:15 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Tai Chi – Qi Gong
10:00
11:30
Rainer Schmäring
11:00
19:00
Tai Chi – Qi Gong
Anfänger
19:00
20:15
Rainer Schmäring - Renate Kirtz

Tai Chi – Qi Gong
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring - Renate Kirtz
Tai Chi – Qi Gong
für Anfänger & Fortgeschrittene
19:00
20:15
Heidi Stagneth
20:00
21:00

Dienstag

  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
  • Tai Chi – Qi Gong
    20:15 - 21:45

Mittwoch

  • Tai Chi – Qi Gong
    10:00 - 11:30

Donnerstag

  • Tai Chi – Qi Gong
    19:00 - 20:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Xingyi und Bagua
Anfänger und Fortgeschrittene
18:45
20:15
Rainer Schmäring
Xingyi und Bagua
für Anfänger und Fortgeschrittene
18:30
20:00
Rainer Schmäring
19:00
20:00

Mittwoch

  • Xingyi und Bagua
    18:45 - 20:15

Freitag

  • Xingyi und Bagua
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Karate Do
für Anfänger & Fortgeschrittene
10:00
11:15
Heike Oprach
11:00
19:00
Karate Do
für Anfänger
19:00
20:15
Michael Neumann

Karate Do
für Fortgeschrittene
20:15
21:45
Jacek Wezgowiec
20:00
Karate Do
Fortgeschrittene
20:15
21:45
Rainer Schmäring
Karate Do
für Anfänger
20:15
21:45
Heike Oprach
21:00

Montag

  • Karate Do
    19:00 - 20:15
  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Dienstag

  • Karate Do
    10:00 - 11:15

Mittwoch

  • Karate Do
    20:15 - 21:45

Donnerstag

  • Karate Do
    20:15 - 21:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
20:00
Freies Training
für alle Dojomitglieder
20:00
21:30
21:00

Freitag

  • Freies Training
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Taiko
für Anfänger
10:00
11:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring

Taiko
Mittelstufe u. Fortgeschrittene
11:30
13:00
Heike Oprach - Rainer Schmäring
11:00
12:00
17:00
Taiko
Privatstunden nach Absrache
17:30
19:00
Heike Oprach oder Rainer Schmäring
Taiko
für Kinder - Anfänger
17:00
18:15
Heike Oprach und Rainer Schmäring

Taiko
für Kinder- Fortgeschrittene
17:30
19:00
Heike Oprach, Rainer Schmäring
18:00
Taiko
für Anfänger
18:30
20:00
Rainer Schmäring, Heike Oprach
19:00
Taiko
für Erwachsene - Anfänger
19:00
20:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring
20:00
Taiko
Mittelstufe u. Fortgeschrittene
20:00
21:30
Heike Oprach, Rainer Schmäring
21:00

Montag

  • Taiko
    17:30 - 19:00

Dienstag

  • Taiko
    18:30 - 20:00
  • Taiko
    20:00 - 21:30

Freitag

  • Taiko
    17:00 - 18:15
  • Taiko
    17:30 - 19:00
  • Taiko
    19:00 - 20:30

Samstag

  • Taiko
    10:00 - 11:30
  • Taiko
    11:30 - 13:00